BOCA JUNIORS: Carlos Fernando Navarro Montoya; Soñora, Giuntini, Marchesini y Carlos Javier Mac Allister; José Luis Villarreal, Blas Armando Giunta, Neffa y Carlos Daniel Tapia (Carranza); Alberto Márcico (Charles) y Cabañas.
DT: Oscar Washington Tabárez.
VELEZ SARSFIELD: Chilavert; Almandoz, Trotta, Sotomayor y Raúl Ernesto Cardozo; Compagnucci (José Horacio Basualdo), Marcelo Adrián Gómez, Mancuso y Rentera; Ricardo Gareca (José Oscar Flores) y Esteban González.
INDEPENDIENTE: Luis Islas; Gordillo, Gamarra, Moas y Guillermo Ríos; Cagna, Desio, Hugo Pérez y Reinoso (Néstor Fernando Villarreal); Mohamed (Gustavo López) y Vilallonga.
DT: Nito Osvaldo Veiga.
N.O. BOYS: Norberto Scoponi; Llop, Raggio, Pochettino y Julio Saldaña; Garfagnoli, Berizzo, Gerardo Martino y Lunari (Odriozola); Julio Zamora y Alfredo Damián Mendoza (Soria).
BELGRANO (Córdoba): Cancelarich; Laciar, Bonetto (Marcelo Flores), Gustavo Juárez y Rosané; Norberto Fernández, Primo, Luis Ernesto Sosa y Monserrat; Spallina (Julio Ceballos) y Artime.
DT: Victorio Nicolás Cocco.
HURACAN: Manuel Serrano; Váttimos, Monzón, Corbalán y Unali; Cristofanelli (Javier López), Quiroz, Dalla Líbera y Hugo Morales; Pelletti y Cruz (Gustavo Grondona).
SAN MARTIN (Tucumán): Guillén; Mario Alberto Jiménez, Luis Alberto Moreno, Carlos Gerardo Russo y Armando; Onaindia, Salomón (Daza) y Oscar Acosta; Solbes (Spontón) y Juárez.
DT: Angel Tulio Zof.
F.C. OESTE: Germán Burgos; Víctor Gustavo Molina, Ayala, Turdó (Luis Alberto Santillán) y Oscar Garré; Roberto Antonio Molina, Ottero, Mandrini, Daniel Antonio González y Forte (De Lorenzo); Daniel González y Ortolá.
DEPORTIVO ESPAÑOL: Pedro Catalano; José Alberto Batista, Carlos Julio Bustos, Luongo y Zanetti; Michelini, Raúl Alejandro Peralta, Ergo y Ojeda (Gaona); Parodi y José Albornoz.
DT: Oscar Armando Cavallero.
RIVER PLATE: Comizzo; Fabián Armando Basualdo, Fernando Gabriel Cáceres, Balbis (Cocca) y Altamirano; Zapata, Astrada, Toresani (Silvani) y Rubén Fernando Da Silva; Ramón Ismael Medina Bello y Ramón Angel Díaz.
DT: Daniel Alberto Passarella.
Goles: ST: 36’ Rubén Fernando Da Silva; 43’ Ramón Angel Díaz.
ESTUDIANTES (La Plata) 1 - GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata) 1
(Jugado el 18 de Octubre)
ESTUDIANTES (La Plata): Yorno; Prátola, Iribarren, Pablo Erbín y Juan Carlos Ramírez; Peinado, París, Siviski y Capria; Percudani y Martín Palermo (Fontana).
DT: Juan Ram├│n Ver├│n.
GIMNASIA y ESGRIMA (La Plata): Cristante; Sanguinetti, San Esteban, Morant y Dopazo; Pablo Fernández, Bianco (Mónaco), Montelongo y Bengoechea; Hugo Guerra y Guillermo Barros Schelotto.
ROSARIO CENTRAL: Bonano; Forleta, Galvagni, Sergio Fabián Vázquez y Ubeda; Andrade, Cristian Ricardo Daniele, Palma (Sassone) y Bisconti (Galloni); Marcelo Alejandro Delgado y José Luis Rodríguez.
DT: Carlos Daniel Aimar.
RACING: Carlos Angel Roa; Borelli, Reinoso, Vallejos y Distéfano (Félix Torres); Matosas, Allegue, Rubén Walter Paz y Cabrol (Graciani); Claudio Omar García y Carlos Luis Torres.
ARGENTINOS JUNIORS: Wirtz; Fernando Batista, Dollberg, Traverso y Juan Andrés Gómez; Carlos Javier Netto, Machín, Walter Javier Paz (Gustavo Javier Pereyra) y Zermatten (Carlos Patricio Mac Allister); Sáez y Trapasso.
DT: Patricio José Hernández.
PLATENSE: Gustavo Moriconi; Romagnoli, Javier Baena, Galoppo y Felipe Bellini; Cravero, Alfredo Cascini y Grioni; Uliambre y Graff (Robledo).
DT: Jorge Pedro Marchetta.
Goles: PT: 44ΓÇÖ Uliambre. ST: 26ΓÇÖ Carlos Patricio Mac Allister.
SAN LORENZO: Labarre; Néstor Gabriel Lorenzo, Céliz, Simionato y Siviero; Cardinal, Fabián Gustavo Carrizo y Néstor Gorosito; Rubén Darío Rossi (Gabriel Rodríguez), Alberto Federico Acosta y Roberto Oscar García (Oste).
DT: Jorge Hugo Castelli.
DEPORTIVO MANDIYU (Corrientes): (Corrientes): Alvez; Pablo Sixto Suárez (Julio César Franco), Pedro Daniel Barrios, Luis Neri Caballero y Lugo; Saravia, Luis Ramos, Restelli, Olarticoechea y Guirland (Alvarenga); Arsenio Benítez.
DT: Nelson Pedro Chabay.
Goles: PT: 18’ Arsenio Benítez; 45’ Alberto Federico Acosta (penal).
ST: 24ΓÇÖ Alberto Federico Acosta (penal); 33ΓÇÖ Pedro Daniel Barrios;
LANUS: Marcelo Leonardo Ojeda; Araujo, Meske, Schurrer y Carlos Enrique; Amodeo, Kuzemka (Mainardi), Marcelo Espina y Héctor Adolfo Enrique (Villagrán); Di Carlo y Gambier.
DT: Miguel Angel Russo
TALLERES (Córdoba): Irusta; Schaffer, Kesman, Orellano y Teófilo Barrios; Rivadero, Galletto y Ramón Arsenio Benítez; Mannarino, Kenig y Bevilacqua (Fornero).
DT: José Omar Pastoriza.
Goles: PT: 34ΓÇÖ Te├│filo Barrios. ST: 18ΓÇÖ Di Carlo.